代々木パークマンション

  • 東京都渋谷区代々木五丁目

  • 小田急線 / 参宮橋駅 徒歩8分

  • 1983年築 / 4階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
34,800万円
254.2万円/㎡
相場
35,715万円
260.9万円/㎡
24,691
32,040
39,390
46,739
AI査定結果
推定相場価格
35,715万円
260.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
32,040万円〜39,390万円
234.1万円/㎡〜287.7万円/㎡
推定賃料
56.1万円
0.41万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
代々木パークマンション
34,800万円(254.2万円/㎡)/ 2階 / 136.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は203.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(254.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1434,800万円254.2万円2階 136.89㎡ 3LDK
2026/04/3032,800万円269.8万円2階 121.56㎡ 3LDK南西
2026/02/1820,800万円230.5万円2階 90.23㎡ 2LDK北西
2026/02/1834,800万円297.6万円2階 116.92㎡ 3LDK南西
2025/06/2912,580万円161.0万円3階 78.14㎡ 3LDK北西
2025/05/107,480万円144.5万円2階 51.76㎡ 2LDK北西
2024/09/278,200万円136.4万円3階 60.13㎡ 2LDK南東
2024/01/127,998万円130.1万円3階 61.46㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は227.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(254.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14代々木パークマンション
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅8分 34,800万円254.2万円136.893LDK2階 / 4階建 198330RC
2024/02/15ルミエール笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅1分 22,000万円204.5万円107.561R2階 / 10階建 -198246SRC
2024/02/10ペアシティ代々木大山
渋谷区大山町
代々木上原駅6分 23,400万円208.8万円112.063LDK1階 / 3階建 南西198318RC
2025/01/12JPガーデン
渋谷区上原三丁目
代々木上原駅3分 23,900万円191.1万円125.082LDK+4階 / 4階建 南西19886RC
2024/05/09プラウドウエハラフォレスト
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅8分 35,000万円207.3万円168.853LDK3階 / 3階建 北西198415RC
2026/04/06GSハイム代々木八幡
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木八幡駅5分 26,000万円198.3万円131.133LDK6階 / 6階建 198520RC
2024/06/26ベルテ表参道
渋谷区神宮前六丁目
明治神宮前駅2分 36,000万円269.0万円133.842LDK1階 / 5階建 -198140RC
2025/03/09渋谷区神宮前2丁目マンション
渋谷区神宮前二丁目
外苑前駅7分 32,980万円297.0万円111.033LDK2階 / 8階建 198678SRC
2025/02/17渋谷美竹ハイム
渋谷区渋谷一丁目
渋谷駅6分 27,000万円221.2万円122.082LDK4階 / 8階建 南西198076SRC
2025/02/01エムエフ青山
渋谷区渋谷一丁目
渋谷駅8分 33,000万円219.8万円150.171R2階 / 10階建 南東197835SRC